Сегодня в сызранской школе мастера бряцали доспехами и завлекали фенечками

7 декабря в школе №12, на улице Декабристов, прошел VII фестиваль декоративно-прикладного творчества «Метелица». Сызранские умельцы представили на нем свои изделия: картины, фенечки, заколки и даже доспехи воинов Руси, все было выполнено вручную и украсило выставку декоративно-прикладного искусства. Посмотреть выставку пришли дети из местного детского сада, родители малышей и педагоги. «Деткам было очень интересно, хотелось все потрогать или даже изготовить собственноручно какое то изделие», — рассказали родители. Участница выставки, учитель школы №21 Вера Мазурова, предоставила детям такую возможность.

«next»>↓↓↓ Продолжение новости ниже ↓↓↓

Она провела для малышей мастер-класс и научила их самих мастерить елочную игрушку. Больше всего юным мастерам понравилось, что им разрешили забрать игрушку с собой, чтобы потом повесить ее на елку, в память об интересной экскурсии.

В фестивале также приняли участие Дарья Арычкова, руководитель творческой мастерской филиала ДК «Строитель» и её воспитанницы с выставкой «Новогодний бум». Жители микрорайона приобрели множество новогодних сувениров и оценили таланты юных рукодельниц.
«pr»> Сегодня в сызранской школе мастера бряцали доспехами и завлекали фенечками

«pr»> Сегодня в сызранской школе мастера бряцали доспехами и завлекали фенечками

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: