В Самарской области престарелый мужчина провалился под лед и погиб

О трагическом происшествии в регионе сообщили в областном главке МЧС. 7 декабря спасатели ПСС извлекли из-подо льда озера Гатное, в Самаре, тело мужчины. Сообщение об этом поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области в 15:15. Личность погибшего установлено, известно, что мужчине было 82 года. Какие обстоятельства занесли на тонкий лед старого человека — предстоит выяснить правоохранителям. В свою очередь, МЧС предупреждает рыбаков, автомобилистов, граждан, а также родителей: тонкий лед опасен, выходить на лед и переходить водоемы чрезвычайно опасно.

«next»>↓↓↓ Продолжение новости ниже ↓↓↓

— Опасность тонкого льда заключается в том, что он может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком, — отметили спасатели. — Собираться большому количеству людей на одном небольшом участке водоема опасно, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Не допускается бегать, прыгать или играть в подвижные игры на льду.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: