Подмахнули, не глядя: в Сызрани доверчивые жители 9-этажного дома потеряли миллионы рублей

Из-за ошибки бывшего председателя совета МКД дом №47 по проспекту Гагарина лишился денег на лифты, которые жильцы ждали с 2012 года. Сумма исчисляется миллионами рублей. Возможно, кто-то посоветовал бывшему управдому убедить жильцов, что лифты им должны заменить в рамках проведения капремонта — и в конце 2017 года дом «вылетел» из программы, по которой через несколько месяцев должен был обзавестись новыми лифтами. И все законно: жильцы приняли решение и поставили подписи. Как потом ни бились жильцы, но отвоевать право — ездить в безопасных лифтах он не смогли. О непростой ситуации корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказали в КТОС №1 Сызрани.

«next»>↓↓↓ Продолжение новости ниже ↓↓↓

В марте 2019 года совет был полностью переизбран. Новый актив попробовал войти в областную краткосрочную программу по ремонту лифтов, общественников поддерживал экс-депутат Денис Кравчук — но с его уходом из Самарской губернской думы ситуация вновь «откатилась» на линию старта. Что касается планов о замене лифтов по программе капремонта, то в областном Фонде жильцам ответили, что их дом даже в очереди на замену лифтов не стоит.

В результате, как рассказали общественники, жильцы продолжают с опаской пользоваться старыми лифтами и просят новый совет МКД обратиться за помощью к губернским властям. Но общественники надеются, что ошибку, допущенную 2 года назад, удастся решить на городском уровне.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: