После Нового года на улицах Сызрани прибавится камер видеонаблюдения


В будущем году, в самарском регионе увеличится количество комплексов видеонаблюдения за улицами. Об этом было заявлено на заседании областного правительства.

В 2020-ом году, 300 новых камер будут проектировать в Сызрани, Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Октябрьске. Деньги на проведение работ выделят из бюджета области, сообщает портал 63.ru со ссылкой на правительство.

В настоящее время в регионе работает свыше 2500 камер уличного видеонаблюдения, а также 97 точек экстренной связи с полицией. Комплексы передают данные сотрудникам экстренных и силовых ведомств.

Также известно, что в планах правительства — увеличить количество камер видеонаблюдения за дорогами. В ближайшие пять лет в регионе намерены установить 219 комплексов. А в Самаре, в самое ближайшее время, в местах массового скопления людей установят еще несколько десятков «умных» систем видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц.

Правда, информация о том, где и какие системы будут установлены в Сызрани, а также конкретный график монтажа, пока не раскрывается.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: