Доплыли до призов: сызранские спортсмены завоевали две медали турнира памяти Печенегова

Призерами соревнований стали Егор Пятунин и Елизавета Сорокина.

В Ульяновске прошел межрегиональный турнир по плаванию памяти старшего тренера-преподавателя ДЮСШ УАЗ Анатолия Печенегова.

В 25-метровом бассейне местного спорткомплекса «Торпедо» выступали около 400 спортсменов из таких городов, как Алатырь, Димитровград, Дмитров, Заречный, Киров, Пенза, Ульяновск, а также Республики Марий Эл и Мордовия. Самарскую область на этих соревнованиях представляли пловцы из Октябрьска, Сызрани и Тольятти.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 вернулись домой с двумя медалями этих соревнований.

Егор Пятунин стал серебряным призером соревнований на дистанции 100 метров баттерфляем. Елизавета Сорокина завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием. Призеров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Татьяна Андреева и Артем Седых.

Источник: КТВ-ЛУЧ