Сызранца испугал состав отбеливателя для детского белья, которым он обжег себе руку

Сызранца испугал состав отбеливателя для детского белья, которым он обжег себе руку

Массу полезных знаний получил местный житель, подписчик сообщества «Черный Список | Сызрань», выложивший пост о своих не простых отношениях с отбеливателем детского белья. «13 января решил купить отбеливатель для детского белья. В итоге получил химический ожог, так как бутыль подтекал, жгло руку очень сильно. Предупредил администратора — вроде начали изымать товар. Это только в 1 магазине. Если кто будет брать этот товар для детей, не советую», — написал автор поста. Но сразу же в комментариях получил массу полезной информации относительно состава детского отбеливателя и его свойствах. Среди подписчиков сообщества оказались и медицинские работники и профессиональные химики, да и привыкшие читать состав средства перед тем, как его купить.

«Чувак, отбеливатели для детского белья кислородные (в них нет хлора). Это просто перекись водорода. Купи в аптеке и налей себе на руку — эффект будет тот же», — тут же отозвался сызранец, знающий предмет обсуждения не понаслышке.

На этом и завертелась дискуссия. «Я работаю в медицине, и поверьте — перекись, если в ней 33%, очень сильно жжёт», — подхватила одна девушка.

«Перекись водорода, имеющая более 6%, дает такую же реакцию на коже», — подхватила другая.

В итоге автора поста подписчикам удалось успокоить. К тому же он получил массу новых и полезных знаний. Впрочем, не только он.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: