«Малой кровью» отделался водитель автобуса, врезавшегося в столб у сызранского музея

«Малой кровью» отделался водитель автобуса, врезавшегося в столб у сызранского музея

В Сызрани состоялся суд над водителем автобуса, который утром 5 июня 2019 года врезался в световую опору на вираже дороги у Краеведческого музея Сызрани. ПАЗ с пассажирами двигался по улице Ульяновской, приближался к автобусной остановке у музея. Дорога в этом месте сложная, интенсивное движение, близость крутого спуска к реке Крымзе плюс вираж на дороге. Водитель, подъезжая к остановке, отвлекся, не выбрал скорость, которая позволила бы ему держать ситуацию под контролем, и врезался в столб. «Торможение» было жестким: пострадали 4 пассажира. Как выяснил суд, два человека, одна из них — женщина, получили перелом носа, один пассажир растянул связки правой кисти, о травмах четвертого пассажира не сообщается. Водителю грозил штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей и лишение прав.

В суде выяснилось, что водитель выплатил пострадавшим людям материальный и моральный ущерб. Сам мужчина рассказал, что другой профессии, кроме шоферской, у него нет. К тому же, на иждивении мужчины — трое детей.

Учитывая раскаяние водителя, просьбы потерпевших — не лишать его прав, суд постановил — ограничиться минимальным в данном случае штрафом в 2500 рублей.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: