Школьник взорвал «чеснок» и устроил переполох в сызранском дворе

Своей шалостью мальчик серьезно напугал местных жителей.

Как известно, каждый декабрь и январь «на охоту» выходят любители праздничных фейерверков и залпов. Немало головной боли людям доставляют и взрывы петард. С такой неприятностью на днях столкнулась жительница Сызрани. По ее словам, инцидент произошел на Монгоре, во дворе дома по проспекту Гагарина.

Молодая женщина рассказала, что молодежь буквально затерроризировала животных, пугая их петардами. Как отметила горожанка, дети покупают бомбочки, в просторечии получившие название «чеснок». Это и правда очень похожие на маленькие головки чеснока мини-петарды размером с канцелярскую кнопку. Их не надо поджигать, а просто кидать в стену или на землю, после чего изделие взрывается с резким хлопком.

— Припарковалась во дворе и стала вынимать из машины переноску со своим ребенком. В этот момент буквально в ухе зазвенело, раздался рядом со мной взрыв, под ноги кинулась какая-то очумевшая собака. Я чуть малыша не выронила, — поделилась взволнованная сызранка.

Женщина решила разобраться с матерью мальчика, швырнувшего рядом с ней петарду. Впрочем, мать хулигана-второклассника сама была в шоке: как выяснилось, она не покупала мальчику опасное изделие. Оказалось, он регулярно просил у матери небольшие суммы — якобы на сладкое, фломастеры и т.д. Женщина пообещала впредь строже контролировать расходы ребенка и извинилась перед соседкой.

В киоске, где были приобретены бомбочки, в свою очередь, отметили не видят в них ничего страшного. Подчеркнув. что данный вид пиротехники не ограничен в продаже несовершеннолетним.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: