В Самарской области клопы-привереды искусали двух лыжниц


На лыжной базе спортсменок, которые приехали на сборы, покусали клопы. Об этом в соцсетях сообщили родители девушек.

От укусов пострадали две девушки, которые приехали на сборы на лыжную базу «Чайка» в поселке Управленческий Самарской области. Отметим, туда приехали спортсменки из разных городов губернии, включая Сызрань.

По словам мамы одной из спортсменок, дети терпели укусы насекомых несколько дней, после чего обратились к администратору гостиницы. Девушек выселили из номера, а директор центра заявила, что несовершеннолетние сами могли завести насекомых.

На жалобу, в свою очередь, отреагировали в региональном Минспорта. Проверка показала: в комнате и вещах пострадавших действительно были клопы, но в других помещениях зловредных паразитов обнаружено не было.

— Все гостиничные номера базы регулярно обрабатываются, она находится на контроле и проверяется компетентными службами. Последняя санитарная обработка прошла в декабре 2019 года. Подобное на базе произошло впервые, — цитирует портал «КП-Самара» сообщение ведомства.

В минспорта подчеркнули, что клопы были найдены только в комнатах девушек и жалоб от остальных спортсменок не было. Вероятно, спортсменок атаковали разборчивые клопы, которым приглянулись именно эти две девушки.

Саму гостиницу, к слову, в целях безопасности снова обработали от насекомых.

Фото с портала «КП-Самара»

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: