Опасное путешествие по льду: сызранский рыбак снял видео, которого могло бы и не быть


Мужчинам с большим риском удалось вернуться домой без серьезных травм.

Сызранский рыбак Алексей Cурков, который часто выкладывает ролики о своем увлечении, выложил для подписчиков свое очередное видео на своем канале в Youtube.

На это раз на рыбалку он отправился с другом Виталием, и она получилась крайне экстремальной. Рыбаки серьезно рисковали, отправившись по изрядно подтаявшему льду Волги. На видео они запечатлели несколько внушительный промоин, которые отчетливо видны даже с берега. Перед началом пути рыбаки отмечали, что уже несколько их коллег по увлечению попадали в промоины на мотособаках и снегоходах, но это их не остановило.

— Рисковать, конечно, не будем. Посмотрим, что нас ожидает, — говорят рыбаки в начале пути.

Целью мужчин было добраться на противоположный берег и проверить места своих прошлогодних лунок. С помощью мотособаки, в санях он преодолели несколько подтаявших участков. Перед каждой такой попыткой рыбаки определяли глубину и просчитывали риски. В итоге им удалось добраться до своей конечной цели — паромной или хуторской протоки. Там они заметили большой участок с открытой водой ближе к берегу.

— Можно спиннинг забрасывать и на него ловить, — отмечает Алексей.

После не очень удачной рыбалки они отправились назад. Именно на обратном пути их и подстерегала главная опасность. Из-за вибрации разъединилось крепление соединяющее мотособаку и сани. В результате Алексей вылетел на снег на приличной скорости.


— Ладно не разбились. Вроде все цело. Такая вот страшная авария. По итогу одна рыбка на двоих и жесткое столкновение со льдом, — комментируют рыбаки случившееся.

Кстати, сразу после этого происшествия Алексею позвонила жена — «Любимая почувствовала, что с мужем что-то случилось». Подписал рыбак этот момент видео.

В итоге, поломка оказалась не критичной. Все удалось починить и вернуться обратно. Однако, рыбаки вспоминали, что у них была более серьезная поломка и тогда домой пришлось возвращаться пешком, неся на себе все свое тяжелое оборудование.

— Два с половиной часа шли тогда. Я два с половиной килограмма потерял в итоге,- со смехом вспоминает напарник Алексея — Виталий.

Несмотря на все эти приключения, на следующий день сызранцы снова отправились на рыбалку. На этот раз все сложилось более удачно.

Напомним, что сотрудники регионального МЧС не раз обращались к рыбакам, призывая их не выходить на хрупкий лед в условиях теплой зимы. 18 января в Самарской области в районе Чапаевских лугов на Гнилом ручье под лед провались пять рыбаков. К счастью, всех их далось спасти.





Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: