В Сызрани под старинными украшениями найдены записки из прошлого. Как они туда попали, неизвестно

В Сызрани под старинными украшениями найдены записки из прошлого. Как они туда попали, неизвестно

О найденных странным образом записках рассказали в СамГТУ. Когда с фасада здания вуза снимались декоративные украшения, чтобы отправить их самарскому подрядчику на реставрацию, под ними были обнаружены записки. Сотрудники вуза датируют их 70-ми годами прошлого века. Как записки попали под лепнину здания на улице Советской, 45 — непонятно. В вузе не сообщили, что было сказано в записках. Возможно, в Сызрани живет автор записок, которым более полувека, и он сможет рассказать о послании, отправленном из советского прошлого.

Декоративные украшения были сняты при проведении ремонта старинного здания, о котором сообщал портал «маленькая Сызрань». Одна из задач проводимого в старинном особняке ремонта — сделать его доступным для маломобильных граждан. В эти дни завершается ремонт входной зоны в институт. Сейчас главный вход в вуз закрыт, забаррикадирован строительными лесами — но это ненадолго. Скоро, как пояснили в Сф СамГТУ, главный вход в здание будет открыт.

На входе в здание положена красивая напольная плитка, стены украшены панелями «под камень». Во входной зоне оборудован лифт для инвалидов. Его установка согласована с Минкультом и не нарушит исторического облика здания. Также институт приобрел подъемник на гусеничном ходу для перемещения инвалидов по лестнице.

— Депутат сызранской думы Радик Шифеев сам опробовал этот подъемник, — рассказали в сызранском вузе. — Как известно, депутат — с особыми возможностями здоровья, колясочник. Теперь образование в нашем институте стало доступным для всех сызранцев с особыми возможностями здоровья.

На фото: фрагмент входной зоны вуза.
«pr»> В Сызрани под старинными украшениями найдены записки из прошлого. Как они туда попали, неизвестно

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: