Простота хуже воровства? Женщина попросила незнакомцев поработать курьерами

Простота хуже воровства? Женщина попросила незнакомцев поработать курьерами

Женщина обратилась в соцсетях Октябрьска за пустячной, казалось бы, помощью — помочь доставить ей некую вещь. «Ребят, завтра кто-нибудь из Самары едет? Нужно одну вещь забрать, а я бы встретила на станции!» — написала дама, решившая остаться анонимной. При этом она не указала, как с ней мог бы связаться доброжелатель, решивший побыть курьером. Возможно, раньше, когда с проводниками поездов передавали все, начиная от писем и кончая корзинками грибов, просьба не вызвала бы недоумения. Но теперь октябрьцы отнеслись к анонимной просьбе более чем настороженно.

«В наше время это опасно. Мало ли что там: наркота или вообще бомба. Думаю, дураков нет». «Я бы ни за какие деньги не повезла», — написали в комментариях жители.

Остается недоумевать, как администратор группы опубликовал странное сообщение.

В свою очередь, стражи порядка, к которым обратился корреспондент портала «маленькая Сызрань», отметили, что октябрьцы абсолютно правы в своей недоверчивости, и порекомендовали жителям отвечать отказом на просьбы о помощи передать или отвезти что-либо: посылка может доставить курьеру серьезные неприятности.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: