Шестеро горожан с утра пораньше оказались в патрульной машине ДПС

Им предстояло объясниться, что побудило их нарушить Правила дорожного движения.

Сразу шестерых жителей Сызрани госавтоинспекторы оштрафовали во время утренней проверки, которая прошла в минувшую пятницу, 24 января. Сотрудники ГИБДД проводили рейд, в ходе которого выявляли пешеходов-нарушителей, переходивших дорогу в неположенных местах.

Кроме того, пристальное внимание было обращено и к автомобилистам, которые не пропускали на горожан на «зебре». Рейд был направлен на снижение количества ДТП с участием пешеходов.

Так, только за несколько часов, в патрульной машине для составления протокола побывали четверо пешеходов. Они решили рискнуть своим здоровьем и перейти дорогу вне пешеходного перехода. Это заметили инспекторы ГИБДД и «пригласили» их оформить нарушение.

Помимо этого, двое автомобилистов решили не пропускать пешеходов и первыми проехать «зебру», за что и поплатились штрафом.

В Госавтоинспекции убедительно просят горожан переходить дорогу по пешеходным переходам и убедиться в безопасности этого маневра. Напомним, совсем недавно, поздним вечером 23 января, на улице Советской, Lada Priora сбила 30-летнюю женщину. Так как раз таки переходила дорогу в неположенном месте.

Пострадавшую доставили в больницу со сломанной ногой.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Шестеро горожан с утра пораньше оказались в патрульной машине ДПС: 1 комментарий

  1. «Рейд был направлен на снижение количества ДТП с участием пешеходов.» — предлагаю убрать все пешеходные переходы и запретить выходить из дома!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: