В Самарской области полицейские помогли появиться на свет новорожденному Артему

Работники ГАИ оперативно помогли семье попасть в больницу. Через считанные часы малыш появился на свет.

В Самаре выписали малыша, которому помогли появиться на свет сотрудники полиции. Родители смеются: новорожденный Артем, когда вырастет, наверняка будет работать в правоохранительных органах. Благополучно появиться на свет мальчику помогли сотрудники Госавтоинспекции.

В день выписки, 27 января, лейтенанты Антон Игонин и Федор Роенко приехали в родильное отделение областного кардиологического центра поздравить молодых папу и маму. В этот день тут и там звенели радостный смех, слова благодарности. В ведь еще пару дней назад всем участникам событий было не до улыбок.

— Схватки начались у меня ночью 23 января, — вспоминает молодая мама Алина. — Быстро собрались, сели в машину и поехали в роддом. Схватки были все сильнее.

Девушка и будущий отец Андрей, надо сказать, заметно нервничали. И на 23-м километре Московского шоссе увидели пост ГАИ. Мужчина решил попросить полицейских помочь в оперативной доставке жены в роддом. И госавтоинспекторы очень быстро сориентировались.

— Сели с напарником в служебную машину, включили специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки. Андрей с Алиной поехали за нами. Серьезных пробок на дорогах в это время не было. Но ситуация была экстренная. Следили за тем, чтоб можно было проехать быстро, но, в то же время, не попасть в ДТП, — рассказал Федор Роенко.

Счет шел буквально на минуты. К счастью, все закончилось благополучно. Машины заехали на территорию медучреждения, где их встретили сотрудники роддома. Этим же утром на свет появился здоровый малыш.

Лейтенант Игонин работает в Госавтоинспекции шесть лет, но говорит, что помогать роженице ему пришлось впервые. А вот Федор Роенко, за свой двухлетний стаж, помогает появиться на свет уже второму жителю Самары, пишет «ВК онлайн».

Андрею, Алине и Артему полицейские на выписку подарили детское автокресло. А папа и мама обещали всегда помнить о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: