Участник похищения безногого человека в Самарской области не дожил до решения суда

На доказательство вины участников циничного преступления сыщики потратили целый год.

В Самарской области закончили рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя. Его признали виновным в незаконном лишении свободы человека.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 21 ноября 2018 года, средь бела дня, трое мужчин в Тольятти похитили безногого инвалида. Двое цыган и один молдаванин силой забрали 38-летнего инвалида прямо от подъезда его дома по улице Тополиной. Они напоили его водкой, затолкали в такси и спрятали в частном доме в Чапаевске. После перевезли в Самару.

Как выяснилось, злоумышленники хотели сделать из похищенного человека уличного попрошайку и забирать полученную им милостыню. Руководили незаконным бизнесом представители цыганской диаспоры.

При этом несколько лет назад похищенный уже попадал в клан попрошаек. Там существовала целая иерархия. Были люди, которые руководили процессом. Другие расставляли «рабов» по местам.

Вскоре всех троих преступников задержали. Во время допроса таксист и похитители рассказали о заказчике. Им оказался гражданин Молдовы. Надо сказать, чтобы доказать вину всех участников преступления, сыщики потратили год. Им даже пришлось проводить комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

В итоге из всех подозреваемых приговора дождался только один. Гражданин Молдовы выбыл из числа обвиняемых. А второй похититель умер. В отношении него прекратили уголовное преследование, пишет 63.ру.

— Суд приговорил единственного подсудимого к шести годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима, — заключили в Автозаводском районном суде Тольятти.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: