Сотни зараженных: в Сызрани назвали число заболевших пневмонией и ОРВИ


Сотни сызранцев заражаются каждую неделю респираторной вирусной инфекцией.

За минувшие семь дней, с 3 по 9 февраля, в медучреждениях Сызрани диагноз ОРВИ поставлен 547 пациентам. Неделей ранее таких больных зафиксировано на три человека меньше (544). Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в госучреждении, где проводят мониторинг ситуации. Ответственные лица подчеркнули, что «ситуация в городе более-менее благополучная. В связи с введенным в школах карантином, нарастание заболеваний остановлено».

Карантин в школах региона действует вторую неделю и продлен до 15 февраля. Информацию по пневмонии уточнили в Сызранской центральной городской больнице.

— За январь 2020 года у нас лечились от пневмонии 30 человек, — сообщили в ЦГБ. — Для сравнения в январе 2019 года воспалением легких болело 41 сызранец.

Важно, что вирусы в большинстве случаев передаются через прикосновения и воздушно-капельным путем. Чтобы защитить от поражения органы дыхания, «не распускайте слюни», говорят эксперты. То есть попробуйте уклониться от чихания и кашля со стороны, не целуйтесь, а также ешьте чеснок, лук, носите защитную маску и мойте руки с мылом.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: