В соцслужбе рассказали, кому автоматически увеличили денежные выплаты

В основном изменения коснулись семей с детьми.

Гражданам, получающим социальную помощь, автоматически проиндексировали ряд денежных выплат. Это произошло в соответствии с изменениями в законодательстве с 1 февраля 2020 года. Как пояснили КТВ-ЛУЧ в социальной службе Сызрани, в основном повышение коснулось выплат для семей с детьми.

Единовременное пособие, выплачиваемое при рождении ребенка, теперь составляет 18 004 рублей. По сравнению с прошлым годом, его размер увеличился более чем на 500 рублей. Неработающим женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, ежемесячно будет выплачиваться 3 375 рублей, если этот ребенок первый в семье, и 6 751 рублей, если это второй или последующий ребенок.

Беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, единовременно выплатят 28 511. Для сравнения, в 2019 году выплата составляла 27 680. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, теперь составит 12 219 рублей в месяц.

Перерасчет выплат гражданам, которые получали их в 2019 году, будет произведен в автоматизированном режиме, пояснили в управлении социальной защиты населения Сызрани.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: