Стало известно, где в Сызрани снесут десятки ларьков


Ларьки мешают ремонту инженерных сетей и благоустройству территории.

Ларьки, установленные в неразрешенных местах, уберут с семи улиц Сызрани. Об этом заявили на заседании думского комитета по бюджету. По решению думы, городская администрация выделила 563 тысячи рублей на ликвидацию ларьков с улицы Королева, в районе д. 19; Интернациональной, 132; Жукова, 75-77; Ульяновское шоссе, 38; Космонавтов, 3 и Энгельса, 16, 18. Еще 18 ларьков запланировано убрать с улицы Комарова, 10, где размещается мини-рынок. В бюджетных назначениях эти работы назвали «переносом движимого имущества» из неразрешенных мест.

– На территории МБУ «Благоустройство» есть площадка, куда перенесут ларьки. Там их продержат до того, пока за ними не обратится хозяин. В противном случае, ларьки разрежут на металлолом. Но мы надеемся, что собственники ларьков добровольно уберут их с неразрешенных мест, – заявил в думе заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько.

Речь идет о ларьках, которые могут быть установлены на инженерных коммуникациях и мешают ремонту водопровода, например, в случае аварии.

Кроме того, мини-рынок на ул. Комарова мешает запланированному благоустройству территории, заявили в думе.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: