На просьбы жителей Сызрани улучшить жизнь ответили миллионами

Каждый депутат проработал с коммунальщиками техническое воплощение наказов избирателей.

Финансовое управление администрации Сызрани одобрило сметный план выполнения наказов, которые горожане дали своим депутатам на 2020-й год. В четверг, 13 февраля, план поступил в Городскую думу с расчетами стоимости работ.

– Ранее план был сформирован, но не был утвержден, потому как не было финансирования. Теперь из бюджета выделяется 30 миллионов рублей, – пояснил замглавы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько.

На заседании думского комитета по бюджету под председательством Алексея Балмасова, сообщили, что каждый избирательный округ сможет благоустроить свои дворы и улицы на два млн рублей. Наибольшая часть денег направляется городскому КЖКХ на ремонт, щебенение внутридворовых проездов и отсыпку дорог асфальтовой крошкой.

Кроме того, горожане попросили профинансировать на деньги налогоплательщиков ремонт тротуаров, снос аварийных деревьев, ремонт уличных лестниц, установку ограждений, ремонт спортплощадок и монтаж детских площадок.

Вместе с этим, за 918 тысяч рублей проведут работы на территории детских садов и школ. Ровно 300 тысяч потратят на зимнее содержание катка по улице Гаражной. Еще 340 тысяч направят на ремонт крыши ДК «Строитель».

По итогам финансово-экономической экспертизы, план работ по наказам избирателей направили на утверждение внеочередным заседанием думы.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: