Сжечь кожу и остаться без волос: девушка испытала на себе опасные народные методы для красоты


После попыток попробовать чудодейственные и недорогие маски, сызранка получила нагоняй от специалистов.

О том, что существует огромное количество различных народных масок в интернете, девушкам рассказывать не приходится. Они нашли рецепты буквально от всего на свете: желтые зубы, ломкие ногти, редкие волосы и это только основной список запросов, который чаще всего встречается в группах о женской красоте.

Одна из сызранок тоже решила сэкономить домашний бюджет и попробовать делать самостоятельно маски, с таким же действиями как в магазине. Однако с последствиями домашнего салона, пришлось справляться уже опытным мастерам.

— У меня раньше даже специальный блокнот был, куда я все эти народные способы записывала. Нашла я пару рецептиков по отбеливаю зубов, самый популярный был сок лимона и сода, либо сок заменялся перекисью. Однако результат один был, эмаль источилась и зубы болели. Пожаловалась стоматологу, вылечила зубы и чуть по ним не получила. Пришлось прослушать целую лекцию, и множество рассказов как к ней приходят девушки с такой же историей и проблемой.

Потом я как и многие девушки пыталась самостоятельно осветлить волосы. Сожгла. Обрезали под мальчика, и только потом я решила пойти к парикмахеру. Также услышала, что это довольно частая проблема. Чтобы быстрее отрастить волосы, я начала делать маску с горчицей, от которой ужасно горела кожа головы, но я стойко держалась, а потом полчаса смывала эту вонючку ледяной водой. Однако и тут мастер меня не похвалил. Оказалось, что этой маской очень легко сжечь кожу головы и повредить луковицы волосяного покрова. Волосы и правда стали сильно выпадать», поделилась девушка опытом неудачной экономии с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Также девушка рассказала, что это только малая часть того, что она делала со своей внешностью, и потом пришлось лечиться. Были и удачные рецепты, однако после принятия витамин и смены образа питания, они ей больше не пригодились. Своим обращением в КТВ-ЛУЧ сызранка хотела предостеречь девушек от неудачных экспериментов с различными народными методами. Прежде чем что-либо сделать по домашнему рецепту, посоветуйтесь со знающими людьми, которым вы доверяете. И обязательно специалистами в этой области, а не доморощенными всезнайками, которые еще не прочувствовали все последствия, либо наоборот прочувствовали и добра вам не жалеют.

фото: интернет

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: