Ехали оказать помощь: на медиков Сызрани напало агрессивное животное


Агрессивное животное набросилась на медиков, приехавших в частный дом.

Девушка-фельдшер скорой медицинской помощи Сызрани пострадала от укуса собаки.

Инцидент произошел 11 февраля. Вечером бригаду вызвали в частный дом в село Печерские Выселки. Во дворе медики увидели двух собак и попросили закрыть их в будках, чтобы избежать нападения. Однако домочадцы не сделали этого. Пациент от госпитализации отказался, а когда медики оказали ему помощь и направились к машине, одна из агрессивных собак набросилась на фельдшера-девушку и укусила за ногу. Об этом сообщил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах.

– Одна из собак пыталась, но не смогла накинуться на медиков, потому что ей не хватило длины цепи. А вторую собаку не смогла удержать женщина лет 40-50. В результате вместо госпитализации пациента госпитализировать пришлось фельдшера. Она получила ранение голени и была доставлена в травматологическое отделение ЦГБ Сызрани, – пояснил осведомленный источник.

Пострадавшему медику пришлось каждые 10 минут в условиях стационара проводить инъекции.

– Это возмутительное поведение хозяев, которые не захотели обеспечить безопасность медиков. К людям приехали оказать помощь, а в ответ фельдшеру голень разорвали, – заявил источник.

Отметим, что в прошлом году президент РФ подписал ряд поправок в КоАП и Уголовный кодекс, предусматривающие ответственность за действия агрессивного характера против бригады скорой помощи. Если агрессия привела по неосторожности к причинению тяжкого вреда здоровью, предусмотрен штраф до 80 тысяч рублей. «Или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет».

Более того, за нападение на врачей многие законодатели предлагают судить по тем же статьям, как и за нападение на полицейского.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: