Названа стоимость путевок в летние загородные лагеря Самарской области


В областном правительстве рассчитали показатели для разных категорий детей.

Правительство Самарской области на днях выпустило постановление об установлении предельной стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей региона. Цель такой меры — создать условия для полноценного отдыха и оздоровления детей в 2020 году.

Согласно постановлению, для основной массы детей, проживающих в регионе, предельная стоимость путевки в загородные круглосуточные лагеря на одного ребенка с частичной оплатой за счет средств областного бюджета составит 16 212 рублей. При продолжительности пребывания в лагере 21 день стоимость койко-дня составит 772 рубля в сутки.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей предельная стоимость путевки в загородные круглосуточные лагеря на одного ребенка с полной оплатой за счет средств областного бюджета составит 17 199 рублей (819 рублей койко-день при 21 дне пребывания). В специализированные (профильные) лагеря (например, военно-спортивные) для этой же категории детей предельная стоимость путевки на одного ребенка с полной оплатой за счет средств областного бюджета составит 21 504 рубля (1025 рубля койко-день при 21 дне пребывания).

В санаторные оздоровительные лагеря предельная стоимость путевок на одного ребенка составит 24 864 рубля.

Средняя стоимость питания составит не менее 290 рублей на одного ребенка в сутки.

Отметим, что для обычных категорий детей за счет областного бюджета будет оплачиваться 60% стоимости путевки. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оплачиваться из областной казны будет 100% стоимости путевки.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: