После жалобы губернатору горожан попросили не орать в окно

Люди испугались, что вместе со льдом им разрушат клумбу.

Так называемое ледяное озеро, которое образовалось в Сызрани на проспекте 50 лет Октября, разрушили грейдером. Впрочем, сделано это было так, что не понравилось жильцам. Лед свалили в кучу там, где местные жители весной выращивают цветы.

И, хотя кучу пообещали скоро увезти, жильцы испугались, что лед сгребут вместе с самодельной клумбой, где посажены многолетние ромашки, георгины и октябринки.

– Незадолго до этого жильцы написали жалобу губернатору Самарской области Дмитрию Азарову на ледяное озеро во дворе здешних домов № 30, 32 и 34. Много лет во дворе не работает ливневка. И вот снова, после оттепели и морозов, талая вода замерзла и превратилась в ледяное озеро. Говорят, губернатор дал указание все исправить. А теперь расколотый лед и грязь свалили перед моими окнами прямо на клумбы с цветами, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ общественная активистка Татьяна Зорина.

Увидев работу грейдера, женщина открыла окно в квартире и попыталась остановить свалку льда.

– Кричала, что если при отгрузке льда и грязи сгребут мои колеса с цветами, то мало им не покажется! Понимаю, что чистить надо, но не таким же методом! Водитель грейдера меня не слышал, а мастер из ЖЭУ кричал мне, чтобы не орала в окно. Она сфотографировала, как очистили дорогу, и ушла, – продолжает горожанка.

В среду 19 февраля, Татьяна вышла на защиту клумбы. Все то время, пока коммунальная служба грузила лед, она следила за сохранностью цветов. Благодаря ее активной позиции, самодельное благоустройство двора не повредили.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: