В «Магните» рассказали, почему люди начали массово скупать носки

Наравне с носками с прилавков сметаются и различные мужские косметические наборы.

Аналитики «Магнита» в преддверии Дня защитника Отечества изучили, какие товары чаще всего покупают в подарок на праздник в магазинах розничной сети. Исследование строилось по показателю роста продаж накануне и в день праздника в сравнении обычными днями.

Первое место уверенно делят различные мужские косметические наборы и носки. Причем утепленные носки котируются больше, чем тонкие. Актуальны в преддверии праздника и средства по уходу: гели для душа расположились на третьем месте, четвертое поделили средства для бритья и дезодоранты. Замыкает пятерку товаров-хитов также один из классических подарков — туалетная вода.

В преддверии 23 февраля покупательницы чаще вспоминают, что все мужчины — это большие дети и приобретают больше игровых наборов, которые занимают шестую строчку популярных товаров. За ними идет продукция для автомобилей, полотенца и нижнее белье. ТОП-10 товаров замыкают стаканы, бокалы и стопки для напитков, без которых, по всей видимости, не может обойтись главный мужской праздник.

Среди прочих подарков популярны товары для бани и сауны, ручные инструменты, строительная химия, подарочные книги, аксессуары для телефонов и планшетов.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: