В прокуратуре подсчитали удары: рассвирепевшего сельчанина, который избил человека трубой, все-таки будут судить

В прокуратуре подсчитали удары: рассвирепевшего сельчанина, который избил человека трубой, все-таки будут судить

Стали известны новые обстоятельства в деле сельчанина, который едва не забил насмерть трубой мужчину. Речь идет о происшествии, с момента которого прошло уже более года. Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», 18 ноября 2018 года между двумя мужчинами произошла ссора. Один из них схватил металлическую трубу и стал угрожать своему «неприятелю», что убьёт его. От слов он перешел к делу. Ранее сообщалось, что вспыльчивый мужчина дважды ударил потерпевшего по голове трубой, догнал убегавшего от него мужчину и продолжал бить его трубой по телу. Затем приподнял тело поверженного «противника» и пару раз приложил его с размаху об землю. Следствие не исключало тогда, что ударов было больше: нападавший, как сообщалось, причинил здоровью своей жертвы тяжкий вред и едва не отправил его на тот свет. Теперь в прокуратуре сообщают иные обстоятельства нападения.

— Он нанес не менее одного удара жертве в область головы, после чего продолжал наносить удары по правой и левой рукам, — отметили в прокуратуре, сославшись на доказанные обстоятельства произошедшего. — Мужчине предъявлено обвинение в угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы; умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Напомним, поначалу прокуратура предъявляла мужчине более жесткие обвинения, в связи с которыми ему грозило до 10 лет тюрьмы, но приговор так и не был вынесен. Прокурор Новоспасского района определился с обвинением, и после утверждения обвинительного заключения прокуратурой данное уголовное дело вновь направлено в суд.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: