Спасатели поблагодарили активных жителей Сызрани за помощь

Спасатели поблагодарили активных жителей Сызрани за помощь

В «Аварийно-спасательной службе» Сызрани отметили Благодарственными грамотами работу восьми активистов-общественников, сотрудников Ресурсного центра. В «АСС» проводится серьезная профилактическая работа среди населения: спасатели предупреждают об опасности пожаров пенсионеров, жителей бывших общежитий, проводят беседы с жителями частного сектора, жильцами домов с низкой пожарной устойчивостью, коих немало в Сызрани — и зачастую вместе со спасателями к жителям своего микрорайона приходят общественники: Зинаида Хныкина, Павел Фетяско, Людмила Буравова и другие. Они, как никто, знают своих соседей: кто злоупотребляет спиртным, кто ведет беспечный образ жизни или решил сэкономить на ремонте электропроводки. на встречи приглашаются сотрудники «Сызраньгаза» и социальных служб.

Спасатели рассказали, какая работа была проделана в 2018 году вместе с общественниками. Цифры впечатляют. 233 рейда по частным домам, сотни встреч, 2306 проведенных бесед только за 2 квартала и только в нескольких микрорайонах Сызрани; реально работающая обратная связь с населением. Как результат — десятки решенных проблем, с которыми жители обращались к своим активистам.

Даже сегодня, 21 февраля, на торжественном награждении, которое прошло в Ресурсном центре, общественники не могли удержаться, чтобы не поднять несколько злободневных вопросов — один из них о пожароопасности пустующих домов, которых немало в Сызрани. На встрече было решено уделить этому первостепенное значение.

«pr»> Спасатели поблагодарили активных жителей Сызрани за помощь

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: