В Сызрани водитель лишился 100 тысяч, уснув за рулем Калины

Уснул он в очень неподходящем месте.

Сон стал причиной серьезных проблем для жителя Сызрани. Вся проблема в том, что уснул он за рулем своей «Калины» прямо во время движения.

В результате его авто врезалось в стоящий автомобиль «Киа», который пропускал встречные машины, пытаясь повернуть. Все это случилось в декабре прошлого года на улице Щербакова. Водитель иномарки получил травму – у него были порезаны пальцы правой руки. Машины в результате аварии получили повреждения.

Хозяину «Киа» выплатили более 300 тысяч рублей страховки, но этих денег на ремонт не хватило. Тогда он обратился в суд и потребовал с виновника аварии еще 54 тысячи на восстановление авто и еще 25 тысяч — в качестве морального ущерба.

Он объяснил, что работает на стройке. Из-за пореза рука долго болела, посему он не мог нормально трудиться. Мужчина добавил, что хозяин «Калины» после аварии не интересовался его здоровьем и никаких денег в качестве компенсации за травму не заплатил.

В итоге, суд обязал виновника ДТП выплатить пострадавшему водителю более ста тысяч рублей, с учетом всех судебных издержек.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: