Жителям Самарской области запретили посещать кинотеатры и развлекательные центры

В регионе закрывают развлекательные и досуговые заведения.

В Самарской области останавливают все досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные, а также просветительские, рекламные и иные подобные мероприятия.

Кроме того, решено приостановить работу парков и различные развлекательные услуги в центрах.

Соответствующее распоряжение для региональных органов власти опубликовано на сайте правительства страны. Решение было принято по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ, прошедшего накануне, 25 марта.

— Распоряжение не только ограничивает проведение самих мероприятий, но и предполагает запрет на посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, — пишет «Самарское обозрение».

Также это касается и иных развлекательных и досуговых заведений, а также предполагает введение запрета на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и подобных общественных местах.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: