В больнице Сызрани открыли обновленное отделение реанимации

Оно заработало после основательного капитального ремонта.

В Сызранской ЦГБ открылось новое отделение реанимации после капитального ремонта. В отделении стало 17 реанимационных коек. Раньше оно было рассредоточено по всей больнице, а теперь сконцентрировано в одном месте. Это позволило установить необходимое реанимационное оборудование для оказания медицинской помощи пациентам.

Напомним, что преобразование отделения проходило под личным контролем министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова.

В настоящий момент, В ЦГБ уже работает первая очередь новой реанимации. Отмечается, что в ближайшее время, в реанимационном отделении увеличится число коек до 28.

Областной Минздрав также сообщает, что за год мощность всей областной реанимационной службы увеличили на 46 коек, оснащённых аппаратами ИВЛ. Михаил Ратманов отметил, что Сызранское здравоохранение находится под особым вниманием.

— Мы создали современную реанимацию для спасения жителей Сызрани и близлежащих районов. Ранее таких возможностей по организации помощи в центральной больнице не было. Главная задача здравоохранения — спасти как можно больше человеческих жизней, добиться того, чтобы повысить доступность медицинской помощи и степень удовлетворенности жителей качеством, — говорит министр здравоохранения Самарской области.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: