Будут ли работать детсады во время нерабочей недели

Куда девать ребенка тем, кто не уходит на вынужденные каникулы.

Родителей интересует вопрос, будут ли работать детские дошкольные учреждения во время нерабочей недели, о которой в среду, 25 марта, заявил президент РФ Владимир Путин. Напомним, вынужденные каникулы продлятся до 5 марта. При этом, медики, сотрудники экстренных служб, работники банков, аптек, продуктовых магазинов и чиновники будут работать в прежнем режиме.

Что касается работы детсадов, то министерство образования и науки Самарской области пока так и не выступило с официальным заявлением на этот счет. Одновременно с этим, как пишет ПроГород, к вечеру сегодняшнего дня родителей дошкольников стали оповещать о частичном закрытии муниципальных детских садов, пока речь идет о Тольятти.

Издание сообщает, что в детсадах будут работать дежурные группы — для тех категорий населения, которым в нерабочую неделю придется выйти трудиться. Если же родители ребенка не относятся к группам, по которым распорядился президент, а на работу они все равно по какой-то причине выходят, им придется самим придумывать, куда деть детей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: