Летучая голова, забирающая усопших: кто обитает в жутком болоте под Сызранью

Исследователи пробовали изучить это место еще при советской власти, но экспедиция закончилась ничем.

Пользователи сети рассказали о жутком создании, которое якобы обитает у села Старая Рачейка в Сызранском районе Самарской области. Речь идет о небольшом реликтовом болоте в лесу. В нем, по словам старожилов, живет нечто, именуемое в народе Пата-Кабуся, что значит Летучая голова.

Согласно легенде, ночью нечисть бродит по болоту, а днем скрывается в пещере. Когда Пата-Кабуся выходит из своего убежища, то на болоте появляются многочисленные огоньки.

«К людям Летучая голова приходит лишь тогда, когда кто-нибудь сводит счеты с жизнью. Христианские традиции не позволяют таких селян отпевать в церкви и хоронить на кладбище. В такие моменты является Пата-Кабуся, огромный светящийся змей с большой головой и длинным змеиным хвостом. Он забирает тело усопшего и уносит к себе на болото, — рассказывают в сети старинную легенду.

Автор отмечает, что загадочное болото пыталась изучить группа исследователей. В 1984 году там нашли пещеру в форме отвесного колодца. Но ее так и не удалось исследовать из-за отсутствия необходимой техники.

Ранее самарский экскурсовод Оксана Ларешина сообщила, что в камнях Рачейских Альп в Сызранском районе живет загадочный карликовый народ. Местные жители называют существ полулюдьми-полуфилинами.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: