Сызранский дом-долгострой будет сдан? У горожан, заплативших за квартиры, появилась надежда

Сызранский дом-долгострой будет сдан? У горожан, заплативших за квартиры, появилась надежда

Не исключено, что сдвинется с мертвой точки проблема дома-долгостроя №9А на улице Фридриха Энгельса в Сызрани. Многоквартирное жилое здание ульяновские строители должны были сдать в августе 2018 года. Дом — практически готов, но жильцы, купившие в нем квартиры, не могут въехать в них, а сроки сдачи дома все откладываются. В феврале этого года начались переговоры по оформлению и передаче документации от застройщика инвестору. А 27 марта в Самаре состоялось заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства, на котором, в частности, обсуждалась проблема сызранского долгостроя. Заседание провел первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

В заседании участвовали депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, представители надзорных и следственных органов, представители объединений обманутых дольщиков.

— На решение проблем обманутых дольщиков в бюджете запланировано 1315 млн рублей, и это без учета средств федерального фонда и муниципалитетов. 580 млн из этой суммы мы отразили в бюджете 12 марта. Осталось достроить самые сложные и финансово емкие объекты, — подчеркнул Виктор Кудряшов.
На недостроенный объект в Сызрани на улице Энгельса привлечен подрядчик-инвестор. На заседании также был решен вопрос с долгостроями в Тольятти и Самаре. Часть объектов будут достраиваться за счет средств областного бюджета.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: