В Сызрани ждут областную субсидию для поддержания смелых добровольцев


При финансировании ДНД замечен рост нагрузки на городской бюджет.

По указанию главы Сызрани Николая Лядина на поддержку добровольной народной дружины выделены дополнительные деньги, и финансирование ДНД из городского бюджета достигло 300 тысяч рублей. Об этом в городской думе сообщил руководитель управления по общественной безопасности Виктор Уколов. Но фактическая потребность на деятельность народной дружины, по оценкам специалистов, значительно превышает выделенную сумму, поэтому в Сызрани очень рассчитывают на областную субсидию.

Однако поддержка от вышестоящей власти резко уменьшилась с 2018 года. Тогда размер областной субсидии составил 463 тысячи, а в 2019 году – 271 тыс. рублей.

– Мы видим, что финансовая нагрузка по созданию условий для деятельности ДНД перекладывается на местную власть. Сейчас юристы думы занимаются этим вопросом, чтобы точно представлять, куда толкает нас федеральное законодательство в сфере ДНД, – заявил председатель сызранской думы Сергей Прокофьев на пленарном заседании.

От средств, выделенных для ДНД, напрямую зависит размер выплаты дружиннику за патрулирование улиц. Сейчас это около 45 рублей в час.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: