Для посещения медучреждений теперь нужны особые разрешения. Рассказываем, где их получить

Речь идет о справках, разрешающих приходить в больницы и поликлиники.

Министерство здравоохранения Самарской области сообщило о справках для пациентов, которым необходимо регулярно посещать медицинские организации по состоянию здоровья. Речь идет о людях с хроническими заболеваниями, беременных, которым показаны медицинские процедуры, а также для сдачи анализов в связи с заболеванием и о гражданах, осуществляющих уход за больными людьми.

Согласно новому приказу регионального Минобра, руководители медицинских организаций в Самарской области должны обеспечить выдачу в период режима повышенной готовности справок свободной формы, подтверждающих причину оставления места проживания.

— Получить такую справку можно будет у лечащего врача при очередном назначенном визите. Отдельно посещать врача только с целью получить справку нет необходимости, — пояснили в ведомстве.

При наличии вопросов по посещению поликлиник пациентам необходимо предварительно обращаться в учреждения по телефону.

Напомним, на территории Самарской области введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим ограничена возможность передвижения жителей по территории губернии.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: