В Сызрани выяснили, куда направлены миллионы руководством «Благоустройства»


Сегодня на предприятии числятся 170 работников.

Директор муниципального учреждения «Благоустройство» Николай Гневушев отчитался в городской думе о финансах. Самые крупные средства учреждения в 2020 году будут направлены на содержание парков, скверов и зеленых насаждений. Для проведения там работ предусмотрено 11,7 миллионов рублей. Еще 10 млн хотят потратить на создание объектов озеленения, уход за ними, включая полив.

– Хочу отметить, что в 2020 году из городского бюджета дали на 20 миллионов рублей меньше, чем в прошлом. Тем не менее, мы впервые в современной истории Сызрани смогли купить для благоустройства два Камаза и два самосвала, – заявил Николай Гневушев.

На третьем месте по затратам значится опашка, обустройство минерализованных полос и покос сухой травы. Это 2,1 млн рублей. Достаточно дорого встанет очистка от мусора лесопарковой зоны города и дежурство бойлера на случай пожара в лесу – 1,4 млн рублей.

По одному миллиону профинансируют уборку мусора в районе расселенных домов, вырезку поросли, кустарника. А также на покос около многоэтажек, на обочинах межквартальных дорог и частного сектора.

А также на компенсационную посадку деревьев и кустарников.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: