В Сызрани девушка обеспокоена, что не может зачать из-за занятий спортом

Врач посоветовал тщательно обследоваться.

Девушка из Сызрани по имени Мария подозревает, что любовь к занятиям спортом мешает ей испытать радость материнства. За консультацией она решила обратиться к специалисту через интернет.

— Слышала, что активные занятия спортом могут мешать зачатию. Я занимаюсь на тренажерах 3–4 раза в неделю. Может ли это быть причиной моего бесплодия? — адресовала она вопрос в рубрике «Вопрос гинекологу» сайта «Счастливые родители. Parents.ru» .

По словам врача, только активное занятие спортом не может привести к этой проблеме. Акушер-гинеколог посоветовал Марии пройти тщательное обследование: сдать анализы крови на гормоны, сделать УЗИ органов малого таза и прочее, а после обратиться за консультацией к репродуктологу.

Отметим, что в последнее время люди активно пользуются возможностью консультации с теми или иными специалистами по интернету. Многих это избавляет от лишних сомнений и траты времени. Однако, стоит отметить, что для подобных он — лайн консультаций стоит выбирать проверенные ресурсы. И, как посоветовал доктор Марии, в итоге важно обратиться к реальному врачу.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: