Полиция начала массовые проверки горожан в автобусах и на улицах

У пассажиров и пешеходов просят предъявить справку для передвижения по городу.

Двое пассажиров автобуса № 24, следовавшего по Сызрани, не имели справок, обосновавших их передвижение по городу в период угрозы заражения коронавирусом. Пассажиры рассказали, что 2 апреля, около 07:00, в автобус в районе монастыря зашли сотрудники специального патруля и попросили предъявить справки от работодателя.

– Сейчас сотрудники полиции по всем муниципальным образованиям проводят проверку по выявлению нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Проверки могут проводиться и в автобусах, и в трамваях, и на улицах. Работа ведется согласно постановлению губернатора и указу президента, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ начальник пресс-службы регионального главка МВД Сергей Гольдштейн.

Сегодня на работу могут отправляться только те, от кого зависит бесперебойная жизнь всего города. Таким сотрудникам выдаются справки, заверенные подписью работодателя и печатью предприятия.

– В автобусе, где мы ехали, у двоих человек не было справок. Их попросили выйти из автобуса для беседы,– рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ сотрудник охраны, следовавший в автобусе на службу из района Образцовской площадки в центр Сызрани.

По словам очевидца, задержанным женщине и мужчине было около 50 лет, и они сетовали на то, что взять справки им негде, а ехать в другой микрорайон надо.

– При этом люди в автобусе не дали им возмущаться, сказав, что все делается правильно, ради нашей же безопасности. Всего на момент проверки в салоне находилось шесть человек, – рассказал пассажир автобуса.

Напомним, что постановлением губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области запрещено покидать места проживания, за исключением выгула животных на расстоянии ста метров от дома, а также для выброса мусора и за покупками в ближайшие торговые точки.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: