Жители Сызрани совершили трогательный поступок, согрев новорожденных малышей

Жители Сызрани совершили трогательный поступок, согрев новорожденных малышей

Жители Сызрани стали участниками удивительно доброй акции: они вяжут теплые, пушистые носки для ослабленных или больных людей. Идея родилась у священников и активных прихожанок Пантелеимоновского храма. Это небольшая церковь во имя целителя Пантелеимона на территории Центральной горбольницы, поэтому церковь еще называют «больничной». Однажды священники разговорились с врачами роддома — и узнали, как тяжело приходится малышам, родившимся недоношенными, как они слабы и беззащитны. Тогда прихожане связали для ослабленных новорожденных ребятишек крохотные носочки и пинетки.

Идея так понравилась, что прихожанки теперь периодически дарят роддому детские носки. Такие же подарки они делали сызранскому дому престарелых, а недавно, как раз перед объявлением периода ограничений, побывали с подарками в психоневрологическом диспансере.
Священник причастил больных, а гости подарили пациентам сладости и домашние теплые носки.

Конечно, при таком «производстве» пряжи самих прихожанок не хватило бы; но горожане, узнав о доброй акции, приносят в храм пряжу с просьбой — передать ее рукодельницам.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: