В Сызрани ногастым жильцам поставят лифт за пять миллионов рублей


В городе, в общей сложности, насчитывается 62 изношенных лифта.

Из городского бюджета Сызрани выделено 4,5 млн рублей на установку лифтового оборудования в многоэтажном доме № 15 по ул. К. Либкнехта. Такое решение принято администрацией города и местной думой. Ранее жильцы многоэтажки неоднократно жаловались на поломки лифта, у которого давно превышен срок эксплуатации.

– Знаете, есть рукастые люди, а мы называем себя ногастыми. Вы не представляете, сколько раз нам приходилось с трудом подниматься на верхние этажи. Муж говорит, что у меня уже мышцы на ногах выросли, как у него на руках, – посетовала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница.

Стратегическим моментом назвал установку лифтов председатель Сызранской думы Сергей Прокофьев.

– Фонд капитального ремонта [которому платят взносы жильцы] менее расторопен в замене лифтов, чем городской бюджет. Люди жалуются. Необходимо посмотреть состояние лифтового хозяйства Сызрани по итогам годовой работы ФКР, – заявил Сергей Прокофьев во время голосования в думе за выделение средств.

В проблемном списке — еще 17 многоэтажных жилых домов, в которых необходимо заменить 62 изношенных лифта. Важно отметить, что в прошлом году, по программе капремонта в Сызрани не заменили ни одного лифта.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: