Власти Сызрани передадут муниципальное имущество религиозного назначения религиозным организациям, даже если потребуется выселить жильцов

Власти Сызрани передадут муниципальное имущество религиозного назначения религиозным организациям, даже если потребуется выселить жильцов

Администрация Сызрани утвердила порядок формирования и опубликования плана передачи религиозным организациям (не обязательно православным) имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности. Согласно данному документу, религиозная организация вправе подать заявление о передаче ей муниципального имущества религиозного назначения. К заявлению должны быть приложены документы, обосновывающие право религиозной организации на передачу ей такого муниципального имущества, согласованное с вышестоящим руководящим органом религиозной организации.
На прохождение процедуры включения муниципального имущества религиозного назначения в План передачи отводится максимум год. Трудности могут возникнуть, если религиозная организация заявила свои права и на объекты, в которых есть жилые помещения. В положении отдельно прописана процедура действий, если в запрашиваемом объекте религиозного назначения проживают граждане по договору социального найма. В этом случае у граждан, есть только один вариант – съехать добровольно или с выселением.

Так, городские власти подготовят для граждан предложения о предварительном предоставлении жилого помещения взамен. Если гражданин не соглашается на такой вариант, то в бюджет города будут заложены средства на осуществление мероприятий по обеспечению гражданина иным жилым помещением и его выселению.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: