Поедем за нарядами в Октябрьск: с завтрашнего дня режим ограничений ослаблен в четырех городах и 18 районах региона

Поедем за нарядами в Октябрьск: с завтрашнего дня режим ограничений ослаблен в четырех городах и 18 районах региона

Сегодня, 11 мая, Дмитрий Азаров подписал постановление об изменениях ограничительных мер в регионе. Для ряда городов и районов со спокойной эпидемиологической обстановкой с завтрашнего дня из режима ограничений исключаются несколько пунктов. Режим будет ослаблен с 12 мая в Октябрьске, Кинеле, Отрадном, Похвистнево и в муниципальных районах Алексеевский, Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Елховский, Исаклинский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Кошкинский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Приволжский, Хворостянский, Шенталинский. Там разрешена торговля непродовольственными товарами, занятия спортом, прогулки — но при соблюдении определенных условий.
Торговый зал, где будут продаваться непродовольственные товары, должен быть не более 400 квадратных метров площадью, иметь отдельный уличный вход, за исключением вещевых рынков и ярмарок. Условие: не более одного покупателя на каждые 15 квадратных метров площади торгового зала.
В этих же муниципалитетах разрешены индивидуальные занятия спортом на открытых пространствах. Гулять можно — но соблюдая дистанцию и не более двух человек. Места массового посещения и детские площадки — под запретом. Решения по другим городам и районам области будут приниматься дополнительно.
Согласно постановлению Дмитрия Азарова, до 31 мая приостановлена деятельность организаций, носящих развлекательный характер, спортивных центров, а также посещение социальных учреждений с круглосуточным пребыванием. До 18 мая ограничена работа заведений общественного питания и организаций розничной торговли. Исключениями остаются аптеки и продовольственные магазины. Также будут закрыты турбазы и многофункциональные центры. Попасть на приём к специалисту МФЦ по-прежнему можно только по предварительной записи. Жителям Самарской области запрещается посещать парки и лесопарки.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: