УФАС уличила «ЭкоСтройРесурс» в завышении счетов на вывоз мусора в 12 раз

УФАС уличила «ЭкоСтройРесурс» в завышении счетов на вывоз мусора в 12 раз

Самарским УФАС России было признано нарушение Закона о защите конкуренции в отношении ООО «ЭкоСтройРесурс». С заявлением на действия «мусорного оператора» в УФАС обратились две самарские частные клиники. В надзорном ведомстве выяснили, что при расчете ежемесячной платы за услуги по обращению с ТКО в 2019 году для медицинских клиник «ЭкоСтройРесурс» ошибся в 12 раз. В формуле расчета ежемесячной платы перемножаются количество посетителей медицинской организации, норматив накопления ТКО для медицинских учреждений и тариф. При этом норматив, утвержденный в размерности м3/год, делится на 12 месяцев.

Видимо коэффициент 1/12 и внес сумятицу при расчетах, так как в ООО «ЭкоСтройРесурс» взяли количество посетителей медицинской организации за год, хотя этот коэффициент относится к нормативу накопления ТКО. В результате произведенного ООО «ЭкоСтройРесурс» расчета размера платы за услугу по обращению с ТКО, сумма, подлежащая уплате за данную коммунальную услугу, оказалась завышена в 12 раз.

Рассмотрев данное дело Самарское УФАС России выдало ООО «ЭкоСтройРесурс» предписание о совершении действий, направленных на прекращение нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, а именно осуществлять расчеты с медицинскими клиниками за оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО в соответствии с требованиями, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг.

Источник: Маленькая Сызрань

УФАС уличила «ЭкоСтройРесурс» в завышении счетов на вывоз мусора в 12 раз: 1 комментарий

  1. Это тот Хинштейн, который устроил скандал в самолёте? Учитывая как у нас работают подобные законы, по которым законы для нас, а не для низ — пострадает чернь, а не бояре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: