В Самарской области девушки вышли на улицы в прозрачных костюмах

Так поддерживают медсестру из Тулы.

Жители Самарской области решили провести акцию в поддержку тульской медсестры. Напомним, сотрудница медицинского учреждения надела защитный костюм на купальник и так работала в палатах. По словам девушки, иначе очень жарко. Фото медсестры выложили в сеть и разразился скандал. После этого в местном Минздраве на медсестру наложили дисциплинарное взыскание в виде замечания, а медперсоналу еще раз разъяснили правила использования защитной одежды.

Однако, многие выступили в поддержку девушки. Ее коллеги из разных городов страны начали выкладывать фото в защитных костюмах, надетых на купальник, чтобы проявить солидарность.

Жители Самарской области решили не оставаться в стороне. Например, в Самаре провели акцию, участники которой сделали фотографии в комбинезонах. Девушки и молодые люди делали снимки на улицах, на пляже и в других местах. «КП — Самара» пишет, что участники акции находились в этих костюмах не больше десяти минут и даже за это время ощутили насколько это сложно.

— Буквально за две минуты все вспотело, как будто в сауне, дышать невозможно, лицо давит, очки тесные, я не представляю, как врачи работают в этом долгие часы. Хочется, чтобы все это для нас закончилось скорее, чтобы мы могли выйти из дома и спокойно гулять. И врачам хочется пожелать возвращения к спокойному режиму труда, — говорит журналистка «КП-Самара» Мария Шестерикова.

Участники этой акции призвали присоединиться к ней жителей остальных городов и размещать фото в соцсетях с хештегом #поракупальников.

Фото: Светлана Маковеева

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: