Благоустройство Сызрани будет идти по новым правилам

Изменение в областном законе потребовало изменить городские акты.

Отныне благоустройство общественных территорий, за которые проголосуют жители Сызрани, будет проводиться на следующий год после голосования. Ранее работы вели год в год.

О необходимости изменить сроки сообщил в городской думе заместитель главы, руководитель КЖКХ Александр Шмалько. На заседании комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ, он пояснил, что принцип, при котором благоустройство общественных территорий проводился в первоочередном порядке, исключен согласно постановлению областного правительства.

– Тем не менее, все объекты благоустройства были утверждены голосованием горожан еще в 2018 году и график работ, а также финансирования, составлен до 2024 года. Мы будем ежегодно благоустраивать по 2-3 общественных территории, – заявил Александр Шмалько.

Уже сейчас начаты работы по облагораживанию трех из четырех территорий на улицах Новостроящаяся, Циолковского и Красноуральская (пос. Новокашпирский). Финансирование работ обеспечено госпрограммой о формировании комфортной среды в Самарской области и на 5% софинансируется из городского бюджета.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: