Сызрань в сентябре: чем будут кормить на новой набережной и какой будет парковка

Горожанам предложат самое любимое лакомство детей и многих взрослых.

На новой набережной в Сызрани разместят пять торговых точек по продаже разнообразного мороженого. О планах организовать не только комфортный, но и вкусный досуг на набережной рассказал заместитель главы города Алексей Черников. В интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Черников пояснил, что так называемые «мороженки» будут соседствовать с большими креслами в виде помидоры, установленными перед амфитеатром и концертной зоной.

Помимо этого, здесь откроется кафе и торговые точки предоставят частным инвесторам в пятилетнюю аренду, ориентировочно, 24 тысячи рублей в год. Для выбора участников «набережной» торговли объявят аукцион.

– Важным элементом благоустройства, станет парковка на 31 автомобиль, которую построят в створе переулков Лодочный и Достоевского. А вот прохода под железнодорожным мостом, которым планировали соединить набережную с речпортом, на первом этапе строительства не будет, – пояснил Алексей Черников.

Ранее на дамбе под мостом планировали создать пешеходный проход, чтобы избежать хождения через железнодорожный переход на проезжей части.

В то же время архитекторы задумали оригинальные по форме опоры освещения смотровых площадок у реки. Зона отдыха будет состоять из множества досуговых площадок, которые соединят дорожками из плитки, созданной из гальки с полимерами. Все элементы благоустройства будут подходить для удобного использования инвалидами. Закончить строительство планируют до сентября.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: