Самарские спасатели поехали спасать Дагестан от коронавируса

Поволжским специалистам предстоит дезинфицировать кавказскую республику.

23 мая автоколонна с 60 специалистами радиационной, химической и биологической защиты выдвинулась из Самары в Дагестан. В колоне 13 автомобилей, а специалисты – из Волжского спасательного отряда и будут проводить дезинфекционные работы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Республике Дагестан. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

Подразделения из Самарской области будут проводить специальную обработку лечебных и образовательных учреждений, объектов социального обслуживания, зданий и сооружений транспортной инфраструктуры кавказской республики. Ранее глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов в прямом эфире в Instagram заявил о смерти более 40 врачей в республике.

Специалисты отмечают, что распространению заболевания в республике способствовала высокая мобильность населения – многие жители выезжают на заработки из сел в города Дагестана и других регионов, а из-за тяжелой экономической ситуации им пришлось вернуться на родину. Согласно традициям, после возвращения принято встречаться с родственниками, друзьями и соседями – это десятки рукопожатий.

Спасательные мероприятия организованы по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: