Божественная литургия в сызранском монастыре прошла «втихую»

Во время видеотрансляции праздничного богослужения в честь Дня Святого Николая Чудотворца зрители столкнулись с проблемами со звуком.

В День Святого Николая Чудотворца, 22 мая, в сызранском Свято-Вознесенском монастыре прошла праздничная Божественная литургия. По уже сложившейся традиции в честь большого православного праздника для верующих, находящихся на самоизоляции, из монастыря была организована прямая видеотрансляция в группе святой обители.

К сожалению, в этот раз не обошлось без технических неполадок. Во время трансляции верующие, наблюдавшие за прямым эфиром, отметили проблемы со звуком в течение, практически, всей трансляции, которая длилась более 1 часа 40 минут.

«Звука нет… Появился… Но какой-то плохой», «Звук плохой! Хор тихо! Молитва прерывисто!», «Дребезжит звук», «Плохо слышно, помехи», — такие комментарии во время службы оставляли озадаченные сызранцы.

«Надо было внешние микрофоны устанавливать!», — предложил идею выхода из сложившейся ситуации пользователь Валентин, на что администраторы группы ему ответили: «Если кто-нибудь пожертвует, обязательно установим».

По окончании трансляции ее организаторы, отвечая на многочисленные сообщения пользователей, жаловавшихся на некачественный звук, извинились перед зрителями.

«Простите за качество звука», — написало руководство группы Свято-Вознесенского монастыря.

Напомним, что первую видеотрансляцию из сызранского монастыря священники организовали 3 мая. Чуть ранее в официальной группе монастыря прошел соцопрос о том, какие видеотрансляции горожане хотели бы видеть из святой обители во время самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса. Большинство из пользователей группы, около 70%, отдали предпочтение трансляциям божественных литургий по воскресным дням и в дни памяти чтимых святых.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: