Губернатор сделал важное заявление по ограничениям в Самарской области

В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией, рассчитывать на скорый возврат к обычной жизни не приходится.

Во вторник, 26 мая, Дмитрий Азаров призвал ужесточить контроль за соблюдением ограничений и самоизоляции в Самарской области в связи с напряженной ситуацией по заболевшим коронавирусом. По мнению губернатора, это во многом это связано с недостатком контроля на местах. Об этом он заявил во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Дмитрий Азаров призвал глав муниципалитетов жестче контролировать соблюдение санитарных норм и активнее применять административный ресурс. При этом он дал поручение в течение недели разработать план поэтапного возвращения Самарской области к нормальной жизни. Срок подготовки предложений — одна неделя.

При этом, как подчеркнул Дмитрий Азаров, рассчитывать на скорый возврат к обычной жизни не приходится.

— Президент справедливо заявил: нам нужно научиться жить с тем, что существует опасность распространения инфекции, разработать меры безопасности, которые необходимо соблюдать. Основываясь на рекомендациях санитарных властей, мы должны создать условия для сдерживания инфекции, чтобы каждый человек мог себя обезопасить, в том числе и на рабочем месте, — цитирует Волжская Коммуна слова главы региона.

Напомним, число подтвержденный случаев COVID-19 в Самарской области выросло до 2205. Как заявила главный санитарный врач региона Светлана Архипова, темпы прироста заболеваемости замедлились, однако повысился коэффициент распространения инфекции.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: