Появление без маски в Сызрани расценят как угрозу безопасности. Что грозит нарушителям


Разъяснения дал Роспотребнадзор.

Жителям Сызрани напоминают, что из-за высоких темпов прироста коронавируса в городе, люди должны носить маски в общественных местах. Это одно из требований, которое действует в рамках ограничительных мер по всему региону. В городской администрации отмечают, что Роспотребнадзор дал разъяснение по этим требованиям.

— Любое появление физического лица в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного действия, направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности, жизни, здоровью иных лиц, — приводят комментарий Роспотребнадзора на сайте администрации Сызрани.

Те, кто не выполняет требования о ношении масок при посещении общественных мест, включая торговые объекты, могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Она предусматривает предупреждение или штраф на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

фото: КТВ-ЛУЧ

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: