В автобусах Сызрани начали ловить людей без масок

Пассажиры идут на уловки, чтобы избежать ответственности.

В Сызрани начались проверки общественного транспорта. Речь идет о соблюдении масочного режима водителями и пассажирами. В четверг, 28 мая, автобусы проверяли сотрудники ГИБДД и представители транспортного отдела комитета ЖКХ.

— Проверкой установлено наличие масок почти у всех пассажиров. Однако лишь 70 процентов из них находятся в средствах защиты постоянно. Остальные пассажиры их надевают только в том случае, если видят, что автобус остановил сотрудник полиции, — сообщили в комитете ЖКХ, подчеркнув, что на время пандемии подобные рейды в общественном транспорте будут проходить ежедневно.

Напомним, водителям Сызрани предписано не пускать в салон пассажиров без средств индивидуальной защиты. Более того, как заявили в Роспотребнадзоре, появление в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного действия, направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности, жизни, здоровью иных лиц.

Те, кто не выполняет требования о ношении масок при посещении общественных мест, включая торговые объекты, могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП. Она предусматривает предупреждение или штраф на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: